Осень — Шефф Влад Валов и Анастасия Макаревич (Лицей)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Песня Шеффа Влада Валова «Осень» появилась в результате оригинального совместного творчества «первого рэпера на Руси» и бессменной фронтвумен одной из самых популярных в прошлом девичьих рок-поп-групп. Анастасия Макаревич (Лицей) и её тогдашние коллеги по группе после выхода в 1996 году песни и клипа «Осень», как говорится, проснулась по-настоящему знаменитыми. Этот хит был настолько взрывным, что его успех, при всех стараниях продюсера Алексея Макаревича и усилиях нескольких составов коллектива, превзойти не удалось.

Итак, очередной неожиданный дуэт (похоже, это становится модной тенденцией). Представители абсолютно различных направлений музыки Шефф Влад Валов и Анастасия Макаревич (Лицей) исполняют старую песню «Осень» на новый рэп-лад. От этого у композиции появляется свежее звучание. Целевая аудитория, которой максимально понятно, в чём главная идея, многочисленна. Это люди, чья юность пришлась на расцвет популярности «лицеисток» и валовского Bad Balance.
влад валов шефф осень

Осень однажды 20 лет спустя

Несомненно, музыка онлайн — реально действующая машина времени (учитывая «звёздную» фамилию, которую носит Анастасия Макаревич (Лицей), эта метафора неизбежна). Вместе с красивой мелодией так просто отправиться в путешествие на пару десятилетий назад, или помечтать о будущем.

Текст куплетов обновлённой версии хита «Осень» сочинил Шефф Влад Валов. От источника вдохновения остались только строки припева, который по-прежнему чувственно исполняет Анастасия Макаревич (Лицей). Мелодия оригинала от её отчима, бывшего в своё время гитаристом группы «Воскресение», звучит в аранжировке Al Solo (Альберт Краснов). Надо отдать ему должное, он обошёлся с исходником очень бережно, лишь поставив в «Осень» современные саунд-акценты.

Значение слов припева гармонично сочетается с куплетами. Вокал Насти нежно переплетается с голосом мастера слога ломаного и скругляет углы речитатива. «Осень» демонстрирует, что, в принципе, нет ничего невозможного в коктейле из разных жанров. Напротив, самые непредсказуемые сочетания способны взаимно обогатить творчество исполнителей.
макаревич осень

Смысл клипа

В отличие от оригинала, созданного в тёплых оттенках сепии, современная версия полноцветная. Картинка яркая и отчётливая, будто умытая дождём (или слезами?). В видео параллельно развиваются две сюжетные линии, поэтому смотреть и слушать «Осень» довольно интересно. Как выразился в композиции Шефф Влад Валов, можно любой рассказ о любви превратить в легенду. Собственно, поклонники музыки давно поняли, что для этого просто надо создать соответствующий романтичный видеоряд. Что и сделал рэпер, он же — режиссёр клипа «Осень». На машине с открытым верхом (явный привет видео 1996 года) он катает по центру столицы Настю.

Певица периодически фирменным жестом вскидывает обе руки, впрочем, это уже было 20 лет назад. В совместный клип «Осень» добавлена танцующие на белом фоне юноша и девушка. Они символизируют вырвавшуюся наружу страсть, и, вполне вероятно, воспоминания о молодости. В финале ШЕFF возвращает «лицеистку» на то самое место, откуда забрал, и она, раскинув над головой зонт, уходит. Стилистически безупречное решение, намекающее не возвращаться надолго в прошлое, а двигаться дальше.

Очевидно, что вечный май найти ещё никому не удалось, но Анастасия Макаревич (Лицей) и Шефф Влад Валов стремятся доказать, что перешагивание сорокалетнего рубежа ещё не осень жизни. Насколько получилось — судите сами. В любом случае, музыка онлайн — практически единственная константа, которая всегда рядом.

Смотреть видео

Голосовать

Как Вам песня?

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ))) ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ )))

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.