Не работает ВКонтакте

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Сбои ВКонтакте: что делать?

Почему не работает ВКонтакте? Хотя социальные сети поддерживаются многочисленными машинами, иногда отвечать на этот вопрос приходится самим пользователям. Сайт ВК попросту не позволяет пользователю войти в свой аккаунт, выскакивает сообщение об ошибке. В чём причина, и как можно от этого избавиться?

Чаще всего пользователи сталкиваются с тем, что браузер попросту не может открыть сайт, и поэтому не работает ВКонтакте. Формулировки, которые принимает ошибка, могут разниться.

Виды ошибок:

  • истекло время ожидания ответа;
  • нет ответа сайта;
  • веб-страница не отображается.

Каждая ошибка заключается в том, что утерян доступ к ВК, а вот почему именно – это уже отдельный разговор. Может быть так, что сейчас причина одна, а в следующий раз будет уже другая.
не работает вконтакте

Почему не работает ВКонтакте?

Возможная причина сбоев ВК кроется либо в перебоях работы сервера, либо в том, что ваш компьютер сейчас не способен хотя бы установить интернет-соединение. Чтобы проверить, почему именно не работает ВКонтакте, можно открыть новую вкладку и зайти на первый попавшийся сайт. Если он загружается без помех, значит, что-то произошло с самим ВК.

Как исправляем проблему в этом случае? Желательно, никак, ведь системные перебои довольно быстро устраняются технической службой, а пользователям остаётся лишь набраться терпение: доступ восстанавливают очень быстро. Если сайт ВК попросту «лежит» и зависает исключительно из-за обилия запросов (сервера просто не справляются с массой информации), достаточно подождать какое-то время, когда нагрузка спадёт.

Если причина кроется в вашем компьютере, здесь уже будет несколько тяжелее. Иногда вход на сайт блокируется серверно: так зачастую делают в офисах и школах. Работодатели, директоры и администрация попросту не хотят, чтобы их подчинённые в рабочее время сидели в социальных сетях, и поэтому не работает ВКонтакте: у вас просто нет фактических прав им пользоваться.

Исправляем проблему в компьютере

Первым делом нужно удалить с компьютера накопившийся кэш – сейчас чрезмерное количество данных очень часто становится причиной, по которой не работает ВКонтакте.

Для этого достаточно зайти в меню своего браузера и в настройках найти функцию «удалить недавнюю историю». Разные браузеры располагают эту функцию в разных частях настроек, например, Яндекс – в истории; Google Chrome имеет специальную кнопку, позволяющую удалить кэш. Иногда, если ВК не грузится именно из-за нехватки оперативной памяти, так эту проблему исправляем быстро.

Как очистить кэш и куки (историю) в Яндекс браузере
как очистить историю Яндекс

Далее
очистить историю Яндекс

Далее
как очистить историю яндекс итог

Если это не помогло, и всё ещё не работает ВКонтакте, можно попробовать открыть сайт в другом браузере – возможно, что-то произошло с программным скриптом, а справиться с этим способен только грамотный компьютерщик. Как вариант, имеющийся браузер можно удалить и установить заново, либо проверить на наличие перепрошивок и обновлений.

Переподключение интернета

Иногда причина, по которой не работает ВКонтакте – проблемы в интернет-соединении. В таком случае его необходимо перезапустить, просто остановив роутер и включив его заново. Сделать это можно и через компьютер – любое устройство сейчас позволяет включить и выключить интернет очень быстро.

Если всё ещё не работает ВКонтакте, исправляем проблему на ощупь – с подозрением на то, что на ваш компьютер пробрался вирус, ограничивающий доступ на сайт ВК, и в этом вся проблема. Но есть и хорошие новости: его, при нужной сноровке, можно удалить.

Как избавиться от вируса, из-за которого не работает ВКонтакте?

Иногда вход на сайт ВК ограничивается не только фактически: у пользователя ещё и просят деньги за то, чтобы он мог продолжать бесплатно пользоваться своим аккаунтом. Проверить неправдоподобность такого запроса можно, просто зайдя на сайт с другого устройства – при верно введённых логине и пароле проблема исчезнет сама собой. Не работает ВКонтакте из-за того, что на устройство попал вирус или троянская программа, и это мы исправляем, прибегая к помощи посторонних средств.

Введите в поисковую строку Цантивирус» и посетите любой проверенный сайт. Эти специальные утилиты разработаны как раз на выявление вирусов и посторонних файлов в системе. После выполнения полного сканирования исправляем проблему: файл-вирус достаточно просто удалить, и доступ на сайт ВК должен быть восстановлен.

Необходимо в некоторых случаях проверить файл «hosts», расположенный в самой системе: если в нём имеются какие-либо посторонние записи, это тоже может вызывать сбои в работе ВК. Через обычный поиск файлов можно найти запускной файл «Vkontakte» (формата «exe»), который и запускает, по сигналу вируса, заражённую версию ВК. Сейчас найти и удалить такой файл может любой пользователь, и для этого даже не нужна помощь специалиста.

Если антивирус стоит, но всё ещё не работает ВКонтакте, и видимое решение так и не было найдено, попробуйте обновить его базы.

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ))) ОСТАВЛЯЙТЕ КОММЕНТАРИИ )))

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.